ОТМЕЧАЕМ 8 МАРТА В БЕЛАРУСИ!!!

МИНСК – МИР - НЕСВИЖ – БРЕСТ - БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА

(с 07.03.18 г. – 11.03.18 г.)

3дня- 2 ночи

«Заповедный напев» Беловежской пущи, величественный замок в Мире, всемирно известный мемориал в Брестской крепости ждут Вас в этом путешествии.

А в Минске Вы увидите старинные кварталы и новые ансамбли города, погуляете

по городу и что-нибудь приятное купите себе на память об этом путешествии

по Белой Руси…

   07.03.18 г. 18-00 Выезд на автобусе из г. Белгорода.

  08.03.18 г. Завтрак.

Обзорная экскурсия по Минску (3,5 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь – таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петропавловскую церковь начала ХVII века и "Красный" костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. Здесь Вы посетите наиболее ценные архитектурные памятники города — Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия, под сводами последнего для Вас прозвучит органный концерт. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве. 

Обед. Расселение в гостинице с 12.00.

Свободное время, прогулки по городу – все рядом! Ночлег в гостинице.

 

09.03.18 г. завтрак. Выселение из гостиницы. Экскурсия «Архитектурные памятники Мира и НесвижА» (~11 часов). Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, Историческая часть ПОСЕЛКА МИР чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща - всем миром - жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары…

Получасовой переезд в Несвиж — бывшую столицу ординации князей Радзивиллов. Обед. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом — Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Осмотр дворцово-паркового ансамбля XVI—XVIII окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку.

Переезд в Брест. Размещение в гостинице. Ночлег в Бресте.

 

10.03.18 г. Завтрак, выселение из гостиницы.

Обзорная экскурсия по бресту. Брест – старинный город на границе Беларуси и Польши. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города, а затем посетите  Брестскую крепость,  и музей обороны Брестской крепости, размещенный в старинной казарме на центральном острове крепости – Цитадели. Обед.

Экскурсия в Беловежскую пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ныне это - Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II… В Пуще вы посетите музей природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси. Осмотр вольеров с животными. Посещение поместья Деда Мороза - сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами и подарком каждому… Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза "Скарбница", мельница. Свободное время для фотографирования и покупки сувениров из дерева, глины, соломки.

Свободное время.

Отъезд домой после 17.30

 

11.03.18 г. Прибытие в г. Белгород.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА – 11500 руб., детям в составе группы скидка 300 руб.

 

Стоимость тура включает:

– Автобусный проезд на автобусе тур класса по маршруту г. Белгород - г. Минск – Мир – Несвиж - Брест – Беловежская пуща;

 – Проживание в Минске 1 ночь  (БНТУ) и Бресте 1 ночь (Беларусь): 2х местные номера с удобствами;

 – Питание: 3 завтрака  и 3 обеда;

 – Экскурсии по программе с входными билетами в музеи:

обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье, органный концерт.

остановка у Мирского замка (фото стоп, внешний осмотр замка)

экскурсия в по Несвижу с  посещением замка

обзорная экскурсия по Бресту

экскурсия в Брестскую крепость, посещение музея обороны Брестской крепости

экскурсия в Беловежскую пущу

посещение музея природы, вольеров

посещение Поместья Деда Мороза