Автобусный тур Белгород - Москва - Тула - Белгород

Белгородпрофкурорт предлагает экскурсионный тур по Маршруту Белгоро-Москва-Тула-Белгород (07 марта – 11 марта)  3 дня/2 ночи

 

ПРОГРАММА ТУРА

07.03.18 г.  В 21-00 выезд из г. Белгорода.

08.03.18 г. 1 день Прибытие в Москву. Завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия по городу: панорама Кремля, Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, МГУ, посольский городок, Поклонная гора, Триумфальная арка, Кутузовский проспект, Новый Арбат.

Экскурсия по Красной площади, Александровскому саду и Манежной площади (внешний осмотр объектов): Мавзолей В.И. Ленина, Спасская башня, Собор Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Лобное место, ГУМ, Казанский собор, здание Исторического музея, Иверские ворота, памятник Г.К. Жукову, ТЦ «Охотный ряд», старое здание МГУ, Могила Неизвестного солдата, обелиск в честь 300-летия Династии Романовых, памятник патриарху Гермогену, Итальянский  грот, памятник Александру I. В ходе экскурсии – рассказ об истории и памятниках архитектуры Московского Кремля.

Обед в кафе города. Осмотр территории Кремля с посещением соборов. Размещение в гост. «Максима Заря/Ирбис» 3*, свободное время.

 

09.03.18 г. 2 день Завтрак в гостинице (шведский стол). Пешеходная экскурсия-прогулка по Арбату.

Обед в кафе города. Экскурсия по территории музея-усадьбы «Коломенское» «Вехи истории Коломенского» с посещением экспозиции в комплексе Передних ворот. Свободное время на территории музея-заповедника «Коломенское», по желанию – посещение других музеев за доп. плату (Домик Петра I, «Медовое Коломенское» (усадьба пасечника), усадьба коломенского крестьянина, усадьба кузнеца, конюшенный двор, Государево водовзводное дело).

Возвращение в гостиницу, свободное время.

 

10.03.18 г. 3 день Завтрак в гостинице (шведский стол). Освобождение номеров, встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд из гостиницы на автобусе с вещами. Выезд на экскурсию в Тулу, путевая информация. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия в музей оружия в Тульском Кремле. Экскурсия в музей самоваров. Обед в кафе города. Экскурсия в музей «Тульский пряник» с чаепитием. Экскурсия по новой постоянной экспозиции «История холодного и стрелкового оружия с XIV века до современности».

Свободное время, отъезд группы.

 

11.03.18 г. Раннее прибытие домой.

 

Стоимость тура: 10600 рублей, скидка детям – 1000 рублей.

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе по маршруту г. Белгород - г. Москва – г. Тула -  г. Белгород; сопровождение на маршруте; размещение в  гостинице (2х местные номера с удобствами); автобусное обслуживание по программе; питание по программе (3 завтрака, 3 обеда); экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода; входные билеты в объекты показа по программе.