Подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию информационной работы членских организаций БОООП «Информационная работа – инструмент укрепления профсоюзов».

В целях выполнения резолюции IX съезда ФНПР «Информационная работа – инструмент укрепления профсоюзов», дальнейшего совершенствования информационной деятельности, развития информационных технологий в членских организациях БОООП, усиления мотивации профсоюзного членства, повышения активности по защите социально-трудовых и профессиональных интересов членов профсоюза проведен областной смотр-конкурс на лучшую организацию информационной работы членских организаций БОООП «Информационная работа – инструмент укрепления профсоюзов».

Наиболее активное участие в конкурсе приняли представители областных профсоюзных организаций работников народного образования и науки РФ, здравоохранения РФ, АПК, ГМПР, электропрофсоюза, строительства и промышленности строительных материалов, автомобильного и дорожного хозяйства, государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В конкурсе также приняла участие Белгородская объединённая организация Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства профорганизация ОАО «Газпром газораспределение Белгород».

Заслушав информацию о проведении областного смотра-конкурса, Президиум БОООП постановляет:

1.Объявить победителями смотра-конкурса в следующих номинациях:

«Лучший Интернет-сайт членской организации БОООП»:

- первое место - областная организация ГМПР;

- первое место - областная организация профсоюза работников АПК РФ;

- второе место - Белгородская региональная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

«Лучшая программа членской организации по информационному обеспечению и взаимодействию профсоюзных организаций»:

- первое место – региональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

- второе место – областная организация профсоюза работников АПК РФ;

- третье место - региональная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

«Лучший профсоюзный стенд»:

- первое место – областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

- второе место - областная организация Общественной организации -«Всероссийский Электропрофсоюз»;

- третье место - областная организациям профсоюзов работников АПК РФ.

Объявить благодарность областным организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

«Лучшая организация подписной кампании на Центральную профсоюзную газету «Солидарность» и областную профсоюзную газету «Единство» за 2017 год»:

- первое место - Белгородская объединённая организация Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства профорганизация ОАО «Газпром газораспределение Белгород»;

- первое место - ОКБУЗ «Шебекинская ЦРБ».

Объявить благодарность областной организации Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

«Лучшая работа по пропаганде профсоюзного движения в социальных сетях»

Первое место – региональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

- второе место - областная организация профсоюза работников АПК РФ;

За активную работу по информационному обеспечению Белгородской региональной организации, первичных профорганизаций, хорошую подготовку материалов на  конкурс Областного объединения организаций профсоюзов и достигнутые высокие показатели при подведении итогов конкурса Почетная грамота обкома профсоюза была вручена заведующей отдела информационной работы обкома профсоюза Подлесной Л.В.