Основная цель мероприятия – укрепление здоровья и привлечение экономически активного населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие корпоративных традиций здорового образа жизни.
В церемонии открытия спартакиады приняли участие почетные гости: Шаталов Николай Михайлович – председатель областного объединения организаций профсоюзов, Дубенцов Сергей Александрович – заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области, Бойченко Иван Васильевич – глава администрации Яковлевского района, Безбенко Анатолий Иванович - генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области», Тетюхин Сергей Юрьевич – заслуженный мастер спорта России.
В спортивном мероприятии приняли участие более 500 спортсменов из 14 команд, представляющих различные отрасли экономики и бюджетной сферы.
Команды в этом году были разделены на две группы финальных соревнований. Первую группу представляли коллективы работников горно-металлургического и агропромышленного комплексов, энергетической, газовой и строительной отраслей, здравоохранения, жизнеобеспечения, государственных учреждений, образования и науки. Во второй группе между собой соревновались работники лесного хозяйства, культуры, потребительской кооперации, предприятий связи и химической отрасли.
Соревнования проводились по следующим видам: армспорт, уличный баскетбол, гиревой спорт, ГТО, настольный теннис, перетягивание каната, быстрые шахматы, плавание.
В состав команды Строительной отрасли вошли:
№ п/п |
Фамилия, имя, отчество |
Предприятие |
Вид спорта |
1. |
Тимофеев Геннадий Витольдович |
Белгородский строительный колледж |
теннис |
2. |
Барталомей Михаил Викторович |
ЗАО «Осколцемент» |
Канат |
3. |
Белоусов Максим Сергеевич |
ЗАО «Осколцемент» |
гири |
4. |
Берлизев Игорь Николаевич |
ЗАО «Осколцемент» |
Канат |
5. |
Бобнев Иван Владимирович |
ЗАО «Осколцемент» |
Канат |
6. |
Лукин Валерий Викторович |
ЗАО «Осколцемент» |
гири |
7. |
Никитина Светлана Павловна |
ЗАО «Осколцемент» |
шахматы |
8. |
Плешков Алексей Николаевич |
ЗАО «Осколцемент» |
Канат |
9. |
Струев Андрей Сергеевич |
ЗАО «Осколцемент» |
ГТО |
10. |
Токмачев Александр Александрович |
ЗАО «Осколцемент» |
Канат |
11. |
Толстых Юрий Алексеевич |
ЗАО «Осколцемент» |
Канат |
12. |
Чемоданова Елена Васильевна |
ЗАО «Осколцемент» |
теннис |
13. |
Ищенко Александр Николаевич |
ОАО «Белгородасбестоцемент» |
теннис |
14. |
Клименко Николай Григорьевич |
ОАО «Белгородасбестоцемент» |
шахматы |
15. |
Проскурин Евгений Александрович |
ОАО «Завод ЖБК-1» |
Плавание |
16. |
Хлыстова Ольга Анатольевна |
ОАО «Завод ЖБК-1» |
Плавание |
17. |
Березин Алексей Викторович |
ОАО «Завод ЖБК-1» |
баскетбол |
18. |
Давыденко Константин Леонидович |
ОАО «Завод ЖБК-1» |
гири |
19. |
Крайнюков Николай Александрович |
ОАО «Завод ЖБК-1» |
армспорт |
20. |
Лапин Дмитрий Николаевич |
ОАО «Завод ЖБК-1» |
ГТО |
21. |
Мигулин Александр Петрович |
ОАО «Завод ЖБК-1» |
армспорт |
22. |
Слюнина Елена Алексеевна |
ОАО «Завод ЖБК-1» |
ГТО |
23. |
Лукьянов Николай Игоревич |
ООО «ПУ ЖБК-1» |
баскетбол |
24. |
Погорелова Анна Евгеньевна |
ООО «ПУ ЖБК-1» |
ГТО |
25. |
Силин Денис Георгиевич 1983 |
ООО «ПУ ЖБК-1» |
баскетбол |
26. |
Сяткин Михаил Сергеевич 1985 |
ООО «СМУ ЖБК-1» |
армспорт |
27. |
Забнин Юрий Владимирович |
ООО «УК ЖБК-1» |
баскетбол |
28. |
Нерубенко Александр Николаевич |
ООО «УК ЖБК-1» |
баскетбол |
29. |
Чуйкова Марина Васильевна |
ООО «Экострой ЖБК-1» |
теннис |
30. |
Полежаев Владимир Николаевич |
ООО «Мостстройинвест» |
Плавание |
31. |
Савалайнин Ольга Юрьевна |
ООО «Мостстройинвест» |
Плавание |
В результате спортивных состязаний были определены победители и призёры. Работник ЗАО «Осколцемент» Лукин Валерий Викторович стал заслуженным обладателем медали за третье место в гиревом спорте.
Среди команд первой группы бронзу завоевали работники энергетической отрасли, серебро – у работников образования и науки и победу одержала команда горно-металлургического комплекса.
Среди второй группы места распределились следующим образом: третье место у работников химических отраслей промышленности, второе место у коллективов лесного хозяйства, первое место - команда работников потребительской кооперации.
ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОМСТРОЙМАТЕРИАЛОВ ВЫРАЖАЕТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СПОРТСМЕНАМ – РАБОТНИКАМ ОТРАСЛИ, УЧАСТВОВАВШИМ В СОСТЯЗАНИЯХ, РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ ПРОФСОЮЗНЫХ КОМИТЕТОВ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ В ПРОВЕДЕНИИ СПАРТАКИАДЫ.