Основная цель мероприятия – укрепление здоровья и привлечение экономически активного населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие корпоративных традиций здорового образа жизни.

В церемонии открытия спартакиады приняли участие почетные гости: Шаталов Николай Михайлович – председатель областного объединения организаций профсоюзов, Дубенцов Сергей Александрович – заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области, Бойченко Иван Васильевич – глава администрации Яковлевского района, Безбенко Анатолий Иванович - генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области», Тетюхин Сергей Юрьевич – заслуженный мастер спорта России.

В спортивном мероприятии приняли участие более 500 спортсменов из 14 команд, представляющих различные отрасли экономики и бюджетной сферы.

Команды в этом году были разделены на две группы финальных соревнований. Первую группу представляли коллективы работников горно-металлургического и агропромышленного комплексов, энергетической, газовой и строительной отраслей, здравоохранения, жизнеобеспечения, государственных учреждений, образования и науки. Во второй группе между собой соревновались работники лесного хозяйства, культуры, потребительской кооперации, предприятий связи и химической отрасли.

Соревнования проводились по следующим видам: армспорт, уличный баскетбол, гиревой спорт, ГТО, настольный теннис, перетягивание каната, быстрые шахматы, плавание.

В состав команды Строительной отрасли вошли:

№ п/п

Савалайнин Ольга Юрьевна

ООО «Мостстройинвест»

Плавание

В результате спортивных состязаний были определены победители и призёры. Работник ЗАО «Осколцемент» Лукин Валерий Викторович стал заслуженным обладателем медали за третье место в гиревом спорте.
Среди команд первой группы бронзу завоевали работники энергетической отрасли, серебро – у работников образования и науки и победу одержала команда горно-металлургического комплекса.
Среди второй группы места распределились следующим образом: третье место у работников химических отраслей промышленности, второе место у коллективов лесного хозяйства, первое место - команда работников потребительской кооперации.

ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОМСТРОЙМАТЕРИАЛОВ ВЫРАЖАЕТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СПОРТСМЕНАМ – РАБОТНИКАМ ОТРАСЛИ, УЧАСТВОВАВШИМ В СОСТЯЗАНИЯХ, РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ ПРОФСОЮЗНЫХ КОМИТЕТОВ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ В ПРОВЕДЕНИИ СПАРТАКИАДЫ.