Работники обкома профсоюза встретились с профактивом Старого Оскола и Губкина.

 

«Работы много, но проблема с кадрами: не хватает рабочих» - так на вопрос «как у вас идут дела?» отвечали представители коллективов.

В минувший четверг работники обкома профсоюза строителей (заведующая организационным отделом Клавдия Белоусова и главный бухгалтер Людмила Подлесная) во главе с председателем Олегом Ивановым побывали в Старом Осколе и Губкине, встретились с профсоюзным активом, администрацией, коллективами организаций стройиндустрии.



Такого позитивного настроя по поводу объемов работ мы не слышали уже давно. За последние два-три года из-за снижения количества заказов, спада в производстве стройматериалов некоторые коллективы уменьшились вдвое. Понятно, люди вынуждены были уходить, возможно, уезжать в другие регионы в поисках заработка. А теперь, когда ситуация нормализовалась, вернуть их очень проблематично. В качестве помощи обком профсоюза предложил размещать свободные вакансии и контактные данные организаций в социальной сети ВКонтакте и на своем сайте.

Особенно оживленно обсуждалась тема борьбы с COVID-19 и вопросы вакцинации. Так, по словам заместителя генерального директора по производству АО «СОЭМИ» Сергея Рябова, более 60% работников завода вакцинированы. А работникам АО «ЗМК ЭТОН», которые решили сделать прививку, предоставляют оплачиваемый выходной после дня вакцинации.



Почти десять лет профсоюзную организацию АО «ЗМК ЭТОН» возглавляет Л.А. Черемисинова. В этом году Любовь Александровна отметила юбилей. По ходатайству областной организации она награждена Почетной грамотой ЦК Профсоюза строителей России, которую вручил ей О.И. Иванов.



Наша встреча проходила в преддверии профессионального праздника Дня строителя. В этом году он отмечается уже в 65-ый раз. Олег Иванович поздравил профактив, пожелал позитивного настроя, больших и выгодных заказов, благоприятных условий труда и достойной заработной платы