Корпорация ЖБК-1 чествовала лучших тружеников.

В последний день зимы в зале заводоуправления ЖБК-1 было по-весеннему ярко, тепло, кругом радостные лица и множество цветов… Здесь чествовали тех, кто своим трудом создает и поддерживает всем известное имя «ЖБК-1».

С приветственным словом к работникам обратилась исполнительный директор ООО «Управляющая компания ЖБК-1» Г.Ю. Абрамова. От лица Председателя Совета директоров ОАО «Завод ЖБК-1» Ю.А. Селиванова, генерального директора ООО «Управляющая компания ЖБК-1» А.Б. Селиванова, от многочисленного коллектива Корпорации и от себя лично она поздравила всех присутствующих с праздником. 

-  Уважаемые работники и ветераны Корпорации ЖБК-1, прошлый год стал для Корпорации юбилейным, мы отметили 65 лет. У нашего предприятия много достижений, которыми мы можем по праву гордиться. Много у нас и добрых традиций, одна из самых приятных и дорогих – это празднование Дня труда. В этот день у нас есть возможность лично поблагодарить каждого работника, кто своим трудом, высоким профессионализмом, неравнодушным отношением к делу, своей энергией способствовал стабильной работе всего предприятия. 

Поздравил работников Корпорации ЖБК-1 Председатель областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов О.И. Иванов:

-  Очень ценно, что Корпорация ЖБК-1 не изменяет своим традициям и ежегодно чествует людей труда. Важно, что предприятие живет не только производственными достижениями, но и поощряются заслуги работников во всех сферах.

Выступил директор Медцентра ЖБК-1 М.Г. Рыжков. Он отметил, что в этом году кроме традиционных номинаций будет  новая «Лучший коллектив по внедрению здорового образа жизни». Михаил Гаврилович рассказал, что предприятие добилось высоких результатов за десятилетие действующей программы ЗОЖ. А в текущем году были внедрены новые программы. Так на ЖБК-1 появился зал кинезитерапии, занятия в котором помогут работникам сохранить и укрепить свое здоровье. Также была возобновлена практика поощрения тех, кто отказывается от вредных привычек – сотрудникам, бросившим курить будет выплачиваться денежная премия. Работникам, успешно сдавшим нормативы ГТО, будет предоставлен дополнительный оплачиваемый день отпуска. В прошлом году выполнили нормативы ГТО и получили значки отличия 150 работников Корпорации ЖБК-1.

За профессионализм в работе и достижение высоких результатов по итогам 2018 года руководство Корпорации наградило 63 работника. Звание «Почетный ветеран Корпорации ЖБК-1» в День труда было присвоено трём работникам.

В этом году были введены новые номинации.

 «Лучшей бригадой» стала бригада  отделочников предприятия «ОтделСтрой» и бригада по комплексной переработке древесины деревообрабатывающего цеха  Завода ЖБК-1.  

Благодарственным письмом и переходящим Кубком за достижение высоких результатов в работе по здоровьесбережению в номинации «Лучший коллектив по внедрению здорового образа жизни» был награжден коллектив сторожевой охраны.

В номинации «Лучший коллектив по рационализаторской работе» был награжден коллектив транспортного цеха Завода ЖБК-1. Наградой был отмечен и лучший рационализатор по итогам прошлого года  - ведущий инженер КИПиА ЦМИ Завода ЖБК-1 А.Н. Журавлев.  

Благодарственным письмом и ценным подарком за лучшую организацию рабочего места на производстве в номинации «Лучшее рабочее место» был награжден коллектив поста сборки металлической опалубки 5-го пролета  цеха ЖБИ Завода ЖБК-1. В этой же номинации за лучшую организацию рабочего офисного места была отмечена помощник генерального директора  «Управляющей компаний ЖБК-1» О.Ю. Леонтьева.

За лучшую организацию работы в номинации «Лучшее складское помещение» награду получили заведующая материальным складом Завод ЖБК-1 Л.В. Бородатова и мастер материального склада Завода ЖБК-1 И.Н. Афанасьев. Административно-хозяйственный отдел был награжден за лучшую организацию работы в номинации «Лучшее бытовое помещение».

Проведение «Дня труда» – это добрая традиция ЖБКовцев, заслуживающая особого внимания и того, чтобы ее перенять и использовать в практике своего предприятия, организации.