День пожилого человека.

ЗАО «Белгородский цемент» поздравил ветеранов Завода и ветеранов Великой отечественной войны с Днем пожилого человека

Генеральный директор ЗАО «Белгородский цемент» Вадим Шаблицкий поздравил и поблагодарил ветеранов завода и ветеранов Великой отечественной войны за их вклад в создание и развитие предприятия и цементной промышленности в целом: «Вашей энергии и бодрости позавидуют многие, и большинству молодых не угнаться за вами по трудоспособности. Единственное, что выдает ваш большой жизненный опыт – это глаза, ведь в них столько мудрости, столько понимания всего, что происходит вокруг. Желаю вам жить много счастливых лет, делиться своим опытом и уметь пояснять молодым то, что им непонятно, предостерегать от ошибок и учить доброте!»

В этот праздник отдельных поздравлений и аплодисментов удостоился ветеран Великой Отечественной войны и ветеран Завода Косов Николай Петрович, которому в этот день исполнилось 92 года. В честь долголетия именинника прозвучали слова благодарности и пожелания здоровья, а также Генеральный директор Белгородского цемента Вадим Шаблицкий вручил ветерану памятный подарок от всего коллектива предприятия!

Чествовать ветеранов продолжил коллектив преподавателей музыкальной хоровой школы г. Белгород с народными песнями и музыкой. В завершении их вниманию был представлен ролик, состоящий из фотографий «жизни Завода» в лицах. С заключительным словом выступил Председатель Совета ветеранов Виталий Новиков, поблагодарил всех за концерт и еще раз поздравил всех ветеранов с их праздником. После концерта все ветераны отправились на традиционное чаепитие, за которым делились впечатлениями и вспоминали свое «заводское» прошлое!

Многие ветераны были и остаются профсоюзными активистами – людьми удивительной сердечности и доброты, умеющие отыскать ту золотую середину, где совпадают интересы работника и работодателя!

И сегодня администрация Белгородского цемента тесно взаимодействует с Профсоюзным комитетом и Советом ветеранов предприятия в вопросах социальной защищенности, культурного отдыха и спортивного развития заводчан!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.